2015-07-17T13:05:00.000Z
Компания

"Нетрис" интегрировал фоторадарные комплексы в систему видеонаблюдения г. Санкт-Петербурга

Компания «Нетрис», лидер в разработке программных решений в области IP-коммуникаций, объявляет об интеграции системы видеонаблюдения, развернутой для Городского Мониторингового Цента г. Санкт-Петербурга, с фоторадарными комплексами «КРИС»С и Кордон. Основной целью применения автоматических стационарных фоторадарных комплексов является повышение безопасности дорожного движения.

В результате проведенных работ была реализована возможность доступа к снимкам нарушений ПДД фоторадара напрямую с портала городского видеонаблюдения, в том числе в режиме фотоархива с возможностью установки периода отображения снапшотов. Кроме того, пользователи портала имеют возможность скачивать сохраненные снимки как по одному, так и несколько выбранных снимков - архивом. Обработка данных о нарушениях и автоматизированная подготовка постановлений по делу об административном правонарушении производится в центрах обработки данных, где также обеспечивается формирование базы данных всех ТС, которые были зафиксированы датчиками.

Фоторадарный комплекс «КРИС»С — программно-аппаратный комплекс стационарного размещения, состоящий из одного или нескольких рубежей контроля, предназначенный для контроля скоростного режима с автоматической фотофиксацией нарушений ПДД и передачи информации в центр обработки данных. Комплекс позволяет формировать базу данных нарушителей и автоматически распознавать государственные регистрационные знаки ТС, зафиксированные в зоне контроля. Рубеж контроля — стационарное оборудование, состоящее из одного или нескольких фоторадарных датчиков (по числу полос движения) и предназначенное для фиксации нарушений ПДД на конкретном участке дороги.

Фоторадарный комплекс измерения скорости транспортных средств “КОРДОН” предназначен для автоматического выявления нарушений скоростного режима с возможностью передачи данных по каналам связи на сервер центра обработки данных (ЦОД). Отличительная особенность комплекса “КОРДОН” – одновременный контроль всех целей на четырех полосах движения.

О компании «Нетрис»

Компания «Нетрис» (www.netris.ru) является лидером в разработке и интеграции программного обеспечения для операторов связи и банковского сектора. Решения компании «Нетрис» дважды становились победителями национальной премии «Большая Цифра» в номинациях «За оптимальное освоение новых технологий» и «Головные платформы для обработки цифровых ТВ-сигналов».

Основными заказчиками компании «Нетрис» являются организации, стремящиеся повысить эффективность своей деятельности за счет использования передовых технологий. Решения Netris были внедрены в такие компании как Ростелеком, Казахтелеком, Департамент информационных технологий города Москвы, Городской Мониторинговый Центр города Санкт-Петербурга, МТС, МГТС, Банк Русский Стандарт, Транстелеком (ТТК), Смайл, Металлоинвест, Совкомбанк, Росинтел и ряд других.

Все новости

Читайте также