2019-11-04T21:00:00.000Z
Компания

"МСК ГРУПП" и "Нетрис" подписали соглашение о партнерстве

Компания «Нетрис», разработчик крупнейших в России проектов видеонаблюдения для «Умных городов», и консорциум «МСК ГРУПП», один из российских лидеров решений в сфере фотовидеофиксации, сообщают о подписании соглашения о партнерстве.

Компания «Нетрис» развивает системы видеонаблюдения в масштабах России, работает с более чем 250 тысячами камер наблюдения в рамках программ развития городских и региональных систем видеонаблюдения в России. Цель партнерства с «МСК ГРУПП» –расширение функциональных возможностей платформы видеонаблюдения «Нетрис» в части видеоаналитики для управления дорожной инфраструктурой.

Партнеры внедряют следующий функционал:

  • NetVision Traffic – основа интеллектуальной транспортной сети, сервис сбора и анализа данных о въезде/выезде транспортных средств (ТС) на территории региона. Сервис идентифицирует все виды ТС – легковой, пассажирский, грузовой транспорт, определяет его принадлежность к региону, стране, позволяет оценить уровень транзитных потоков, загруженности трасс между населенными пунктами и на основе тепловых карт предсказать уровень износа дорожного полотна. NetVision Traffic – это переход от интуитивного управления к принятию управленческих решений на основе аналитики.
  • NetVision Finder – решение для оперативного розыска транспортных средств по ГРЗ, марке и модели. Работает с любыми камерами, распознающими транспортные средства и объединяет их в единую сеть. Есть собственная база данных, независимая от ЦАФАП и ГИБДД. Сервис идентифицирует транспортное средство даже в случае, если оно двигалось без ГРЗ.

«В 2020-2022 годах планируется широкое распространение платформ видеонаблюдения с видеоаналитикой «Нетрис» в городах с населением от 100 тысяч человек. Применение аналитического алгоритма по распознаванию государственных регистрационных знаков, марок, моделей и типов автотранспорта позволит существенно повысить эффективность работы правоохранительных и контролирующих органов, уровень безопасности в регионе и в конечном результате - комфорта жизни граждан.», - прокомментировал генеральный директор «Нетрис» Александр Долгих.

Нетрис – отечественный производитель программных решений для видеонаблюдения, является ведущим разработчиком платформ видеонаблюдения для государственного сектора. На базе решений «Нетрис» функционируют платформы видеонаблюдения крупнейших городов и регионов России.

Платформа видеонаблюдения «Нетрис» - ядро «умных» городов и регионов, она позволяет подключать неограниченное число камер к системе, осуществлять запись видеопотоков, управлять положением камер и дополнительным функционалом.

Помимо классических стационарных камер, к платформе могут подключаться мобильные источники: смартфоны и летающие дроны, а также панорамные камеры с постоянным круговым обзором на 360 градусов. Отличительной особенностью платформы «Нетрис» является возможность одновременного подключения к ней различных алгоритмов видеоаналитики. Решение «Нетрис» позволяет обеспечить развитие «Умных городов» по всем трём основным векторам: безопасность, управляемость, комфорт.

МСК ГРУПП – российский консорциум, производитель аппаратно-программных комплексов фотовидеофиксации, разработчик программного обеспечения для распознавания транспортных средств, лиц и силуэтов, платформы NetVision, интегрирующей любые видеокамеры с достаточным разрешением. Консорциум осуществляет полный комплекс работ по проектированию и созданию инфраструктуры региональных сетей видеонаблюдения и фотовидеофиксации. В ряде регионов на основе решений МСК ГРУПП функционирует проект «Безопасный город». Цель консорциума – устранение ценовых и технологических барьеров в создании интеллектуальных транспортных сетей, расширение возможностей видеоаналитики для государственных служб в регионах РФ.

Все новости

Читайте также